गेम ऑफ द ईयर के लिए गेम अवार्ड्स 2022 के नामांकन की घोषणा, गेम अवार्ड्स, अधिक


गेम अवॉर्ड्स 2022 के नॉमिनेशन की घोषणा सोमवार को की गई। गेम ऑफ द ईयर पुरस्कार के लिए नामांकन का नेतृत्व डेथलूप, रैचेट और क्लैंक: रिफ्ट अपार्ट, इट टेक टू, और साइकोनॉट्स 2 द्वारा किया जाता है। इस वर्ष के नामांकन में 107 विभिन्न गेम, व्यक्ति, टीम और कई शैलियों और प्लेटफार्मों के कार्यक्रम शामिल हैं। गेम अवार्ड्स कार्यक्रम 9 दिसंबर को आयोजित होने वाला है। आयोजकों ने यह भी घोषणा की है कि सर्वश्रेष्ठ प्रदर्शन श्रेणी लिंग-तटस्थ है और नामांकित व्यक्तियों में मनोरंजन उद्योग के अभिनेताओं का एक विविध समूह शामिल है।

जैसा कि उल्लेख किया गया है, मुनादी करना The . के 2022 संस्करण के लिए नामांकित व्यक्तियों के लिए खेल पुरस्कार इसमें 107 अलग-अलग शीर्षक, व्यक्ति, टीम और विभिन्न शैलियों और प्लेटफार्मों के कार्यक्रम शामिल हैं। विजेताओं की घोषणा 9 दिसंबर (10 दिसंबर को भारत में सुबह 5:30 बजे से 9:30 बजे IST) को लॉस एंजिल्स में माइक्रोसॉफ्ट थिएटर से की जाएगी। गेम अवार्ड्स के लिए सभी नामांकनों की पूरी सूची यहां दी गई है।

साल का खेल

डेथलूप (अर्काने स्टूडियो/बेथेस्डा)

दो की आवश्यकता है (हेज़लाइट स्टूडियो/ईए)

मेट्रॉइड ड्रेड (पारा भाप/Nintendo)

साइकोनॉट्स 2 (डबल फाइन/एक्सबॉक्स गेम स्टूडियो)

शाफ़्ट और क्लैंक : रिफ्ट अपार्ट (इनसोम्नियाक गेम्स/एसआईई)

निवासी ईविल विलेज (कैपकोम)

सर्वश्रेष्ठ खेल निर्देशन

डेथलूप (अरकेन स्टूडियो/बेथेस्डा)

यह दो लेता है (हेज़लाइट स्टूडियो/ईए)

रिटर्नल (हाउसमार्क/एसआईई)

साइकोनॉट्स 2 (डबल फाइन/एक्सबॉक्स गेम स्टूडियो)

शाफ़्ट और क्लैंक: रिफ्ट अपार्ट (इनसोम्नियाक गेम्स/एसआईई)

सबसे अच्छा चल रहा

एपेक्स लीजेंड्स (रेस्पॉन/ईए)

कॉल ऑफ़ ड्यूटी: वारज़ोन (इन्फिनिटी वार्ड/रेवेन/एक्टिविज़न)

अंतिम ख्वाब XIV ऑनलाइन (स्क्वायर एनिक्स)

Fortnite (महाकाव्य खेल)

जेनशिन प्रभाव (मिहोयो)

बेस्ट इंडी

12 मिनट (लुइस एंटोनियो/अन्नपूर्णा इंटरएक्टिव)

मौत का द्वार (एसिड नर्व/डेवॉल्वर डिजिटल)

केना: ब्रिज ऑफ स्पिरिट्स (एम्बर लैब)

इंस्क्रिप्शन (डैनियल मुलिंस गेम्स/डेवॉल्वर डिजिटल)

लूप हीरो (फोर क्वार्टर्स/डेवॉल्वर डिजिटल)

बेस्ट डेब्यू इंडी

केना: ब्रिज ऑफ स्पिरिट्स (एम्बर लैब)

सेबल (शेडवर्क्स / रॉ फ्यूरी)

द आर्टफुल एस्केप (बीथोवेन और डायनासोर/अन्नपूर्णा)

भूला हुआ शहर (आधुनिक कथाकार/प्रिय ग्रामीणों)

वाल्हेम (आयरन गेट/कॉफी का दाग)

सर्वश्रेष्ठ कथा

डेथलूप (अरकेन स्टूडियो/बेथेस्डा)

यह दो लेता है (हेज़लाइट स्टूडियो/ईए)

लाइफ इज स्ट्रेंज: ट्रू कलर्स (डेक नाइन/स्क्वायर एनिक्स)

चमत्कार गार्डियंस ऑफ़ गैलेक्सी (ईडोस मॉन्ट्रियल/स्क्वायर एनिक्स)

साइकोनॉट्स 2 (डबल फाइन/एक्सबॉक्स गेम स्टूडियो)

सर्वश्रेष्ठ कला निर्देशन

डेथलूप (अरकेन स्टूडियो/बेथेस्डा)

केना: ब्रिज ऑफ स्पिरिट्स (एम्बर लैब)

साइकोनॉट्स 2 (डबल फाइन/एक्सबॉक्स गेम स्टूडियो)

शाफ़्ट और क्लैंक: रिफ्ट अपार्ट (इनसोम्नियाक गेम्स/एसआईई)

द आर्टफुल एस्केप (बीथोवेन और डायनासोर/अन्नपूर्णा)

सर्वश्रेष्ठ स्कोर और संगीत

साइबरपंक 2077 (Marcin Przybylowicz, Piotr T. Adamczyk, संगीतकार)

डेथलूप (टॉम साल्टा, संगीतकार)

NieR रेप्लिकेंट ver.1.22474487139 (केइची ओकेबे, संगीतकार)

आकाशगंगा के मार्वल के संरक्षक (रिचर्ड जैक्स, संगीतकार)

द आर्टफुल एस्केप (जॉनी गैल्वाट्रॉन और जोश अब्राहम, संगीतकार)

सर्वश्रेष्ठ ऑडियो डिजाइन

डेथलूप (अरकेन स्टूडियो/बेथेस्डा)

फोर्ज़ा होराइजन 5 (खेल का मैदान खेल/एक्सबॉक्स गेम स्टूडियो)

शाफ़्ट और क्लैंक: रिफ्ट अपार्ट (इनसोम्नियाक गेम्स/एसआईई)

निवासी ईविल विलेज (Capcom)

रिटर्नल (हाउसमार्क/एसआईई)

सबसे अच्छा प्रदर्शन

एलेक्स चेन के रूप में एरिका मोरी, लाइफ इज स्ट्रेंज: ट्रू कलर्स

जियानकार्लो एस्पोसिटो एंटोन कैस्टिलो के रूप में, सुदूर रो 6

कोल्ट वैन, डेथलूप के रूप में जेसन ई. केली

लेडी डिमिट्रेस्कु के रूप में मैगी रॉबर्टसन, निवासी ईविल विलेज

जुलियाना ब्लेक, डेथलूप के रूप में ओज़िओमा अकाघा

प्रभाव के लिए खेल

आपकी आंखों के सामने (अलविदा खेल / स्काईबाउंड गेम्स)

प्रेमी कालकोठरी (किटफॉक्स गेम्स)

चिकोरी (ग्रेग लोबानोव, एलेक्सिस डीन-जोन्स, लीना राइन, मैडलिन बर्जर, ए शेल इन द पिट/फिनजी)

लाइफ इज स्ट्रेंज: ट्रू कलर्स (डेक नाइन/स्क्वायर एनिक्स)

नो लॉन्ग होम (विनम्र ग्रोव, हाना ली, सेल डेविसन, एड्रिएन लोम्बार्डो, एली रेन्सबेरी / फेलो ट्रैवलर)

बेस्ट कम्युनिटी सपोर्ट

एपेक्स लीजेंड्स (रेस्पॉन/ईए)

भाग्य 2 (बंगी)

अंतिम काल्पनिक XIV ऑनलाइन (स्क्वायर एनिक्स)

Fortnite (महाकाव्य खेल)

नो मैन्स स्काई (हैलो गेम्स)

वेरिज़ोन द्वारा प्रस्तुत सर्वश्रेष्ठ मोबाइल गेम

फैंटेसीयन (मिस्टवॉकर)

जेनशिन इम्पैक्ट (मिहोयो)

प्रसिद्ध व्यक्तियों के संघ: जंगली दरार (दंगा खेल)

चमत्कार भविष्य की क्रांति (Netmarble)

पोक्मोन यूनाईटेड (TiMi Studios/The Pokemon Company)

सर्वश्रेष्ठ वीआर / एआर

हिटमैन 3 (आईओ इंटरएक्टिव)

आई एक्सपेक्ट यू टू डाई 2 (शैल गेम्स)

लोन इको II (डॉन/ओकुलस स्टूडियो में तैयार)

निवासी ईविल 4 (आर्मेचर स्टूडियो/कैपकॉम/ओकुलस स्टूडियो)

संभ्रांत वर्ग का निशानेबाज VR (कोटसिंक/जस्ट ऐड वाटर/विद्रोह विकास)

बेस्ट एक्शन

बैक 4 ब्लड (टर्टल रॉक/डब्ल्यूबी गेम्स)

शिष्टता II (फटे बैनर स्टूडियो/ट्रिपवायर इंटरएक्टिव)

डेथलूप (अरकेन स्टूडियो/बेथेस्डा)

सुदूर रो 6 (यूबीसॉफ्ट टोरंटो/यूबीसॉफ्ट)

रिटर्नल (हाउसमार्क/एसआईई)

बेस्ट एक्शन/एडवेंचर

आकाशगंगा के मार्वल के संरक्षक (ईडोस मॉन्ट्रियल/स्क्वायर एनिक्स)

मेट्रॉइड ड्रेड (बुध स्टीम/निंटेंडो)

साइकोनॉट्स 2 (डबल फाइन/एक्सबॉक्स गेम स्टूडियो)

शाफ़्ट और क्लैंक: रिफ्ट अपार्ट (इनसोम्नियाक गेम्स/एसआईई)

निवासी ईविल विलेज (Capcom)

सर्वश्रेष्ठ भूमिका निभाना

साइबरपंक 2077 (सीडी प्रॉजेक्ट रेड)

मॉन्स्टर हंटर राइज (कैपकॉम)

स्कार्लेट नेक्सस (बंदाई नमको)

शिन मेगामी टेन्सी वी (एटलस/सेगा)

उदय के किस्से (बंदाई नमको)

सर्वश्रेष्ठ लड़ाई

डेमन स्लेयर -किमेत्सु नो याइबा- द हिनोकामी क्रॉनिकल्स (साइबरकनेक्ट2/सेगा)

दोषी गियर – प्रयास- (आर्क सिस्टम वर्क्स)

मेल्टी ब्लड: टाइप लुमिना (फ्रेंच-ब्रेड/डिलाइटवर्क्स)

निकलोडियन ऑल-स्टार विवाद (लुडोसिटी/फेयर प्ले लैब्स/गेममिल)

वर्चुआ फाइटर 5: अल्टीमेट शोडाउन (सेगा)

सर्वश्रेष्ठ परिवार

यह दो लेता है (हेज़लाइट स्टूडियो/ईए)

मारियो पार्टी सुपरस्टार्स (एनडीक्यूब/निंटेंडो)

न्यू पोकेमोन स्नैप (बंदाई नमको/द पोकेमोन कंपनी/निंटेंडो)

सुपर मारियो 3डी वर्ल्ड + बोउसर्स फ्यूरी (निंटेंडो)

WarioWare: इसे एक साथ प्राप्त करें! (इंटेलिजेंट सिस्टम्स/निंटेंडो)

सर्वश्रेष्ठ खेल/रेसिंग

F1 2021 (कोडमास्टर्स/ईए स्पोर्ट्स)

फीफा 22 (ईए वैंकूवर / ईए स्पोर्ट्स)

फोर्ज़ा होराइजन 5 (खेल का मैदान खेल/एक्सबॉक्स गेम स्टूडियो)

हॉट व्हील्स खुला (मील का पत्थर)

राइडर्स रिपब्लिक (यूबीसॉफ्ट एनेसी/Ubisoft)

सर्वश्रेष्ठ सिम/रणनीति

साम्राज्यों का दौर IV (रेलिक एंटरटेनमेंट/एक्सबॉक्स गेम स्टूडियो)

ईविल जीनियस 2: विश्व प्रभुत्व (विद्रोह विकास)

मानव जाति (आयाम स्टूडियो/सेगा)

इंस्क्रिप्शन (डैनियल मुलिंस गेम्स/डेवॉल्वर)

माइक्रोसॉफ्ट फ्लाइट सिम्युलेटर (असोबो स्टूडियो/एक्सबॉक्स गेम स्टूडियो)

सर्वश्रेष्ठ मल्टीप्लेयर

पीछे 4 रक्त (टर्टल रॉक/डब्ल्यूबी गेम्स)

यह दो लेता है (हेज़लाइट स्टूडियो/ईए)

नॉकआउट सिटी (वेलन स्टूडियो/ईए)

मॉन्स्टर हंटर राइज (कैपकॉम)

नई दुनिया (अमेज़ॅन गेम्स)

वाल्हेम (आयरन गेट स्टूडियो/कॉफी स्टेन)

सबसे प्रत्याशित, प्राइम गेमिंग द्वारा प्रस्तुत

एल्डन रिंग (सॉफ़्टवेयर/बंदाई नमको से)

युद्ध के देवता राग्नार ~ चेक ~ के (सोनी सांता मोनिका / एसआईई)

क्षितिज निषिद्ध पश्चिम (गुरिल्ला गेम्स/एसआईई)

द लीजेंड ऑफ ज़ेल्डा का सीक्वल: ब्रीथ ऑफ़ द वाइल्ड (निंटेंडो)

स्टारफ़ील्ड (बेथेस्डा गेम स्टूडियो/बेथेस्डा)

अभिगम्यता में नवाचार, शेवरले द्वारा प्रस्तुत किया गया

सुदूर रो 6 (यूबीसॉफ्ट टोरंटो/यूबीसॉफ्ट)

फोर्ज़ा होराइजन 5 (खेल का मैदान खेल/एक्सबॉक्स गेम स्टूडियो)

आकाशगंगा के मार्वल के संरक्षक (ईडोस मॉन्ट्रियल/स्क्वायर एनिक्स)

शाफ़्ट और क्लैंक: रिफ्ट अपार्ट (इनसोम्नियाक गेम्स/एसआईई)

घाटी: ताज की छाया (रचनात्मक बाइट्स स्टूडियो/गिरती गिलहरी)

वर्ष का सामग्री निर्माता

सपना

फ्यूस्ली

गॉल्स

इबाई

द ग्रेफग

बेस्ट एस्पोर्ट्स गेम, ग्रुभु द्वारा प्रस्तुत किया गया

कर्तव्य (सक्रियण)

सीएस:जाओ (वाल्व)

डोटा 2 (वाल्व)

किंवदंतियों के लीग (दंगा खेल)

वैलोरेंट (दंगा गेम)

बेस्ट एस्पोर्ट्स एथलीट

क्रिस “सिम्प” लेहरो

हीओ “शोमेकर” सु

मैगोमेड “पतन” खलीलोव

ऑलेक्ज़ेंडर “s1mple” कोस्टिलिव;

टायसन “टेन्ज़” Ngo

बेस्ट एस्पोर्ट्स टीम

अटलांटा फ़ेज़ (सीओडी)

डीडब्ल्यूजी किआ (एलओएल)

नेटस विंसियर (सीएस: जीओ)

प्रहरी (वीरता)

टीम स्पिरिट (DOTA2)

बेस्ट एस्पोर्ट्स कोच

एयरट “साइलेंट” गाज़िएव

एंड्री “ईएनजीएच” शोलोखोव

एंड्री “B1ad3” होरोडेंस्की

जेम्स “क्राउडर” क्राउडर

किम “kkOma” Jeong-gyun

बेस्ट एस्पोर्ट्स इवेंट

2021 लीग ऑफ लीजेंड्स वर्ल्ड चैंपियनशिप

पीजीएल मेजर स्टॉकहोम 2021

पबजी मोबाइल ग्लोबल चैंपियनशिप 2020

अंतर्राष्ट्रीय 2021

वेलोरेंट चैंपियंस टूर: स्टेज 2 मास्टर्स




Source link

Leave a Reply

Your email address will not be published.